Nehmen Sie Kontakt auf.

Wir freuen uns auf Sie.

WIR HELFEN IHNEN GERNE.

Interessieren Sie sich für das Wohnen im WohnGut Osterseifen? Benötigen Sie Kurzzeitpflege oder Ambulante Pflege? Möchten Sie in unseren stilvollen Räumlichkeiten feiern? Oder sich im WohnGut Osterseifen bewerben?

Dann sprechen Sie uns am besten direkt an.

Alle wichtigen Telefonnummern und Mailadressen finden Sie hier. Wir stellen Ihnen gerne alle Informationen zur Verfügung, die Sie brauchen. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Ihre Ansprechpartner | Wohn-Angebote

Service-Wohnen
Susanne Wacker
T 02761 608-1113
F 02761 608-1112
susanne.wacker@wohngut.de

Landhaus-Wohnen
Susanne Wacker
T 02761 608-1113
F 02761 608-1112
susanne.wacker@wohngut.de

Gemeinschafts-Wohnen
Lisa Schwermann | Pfllegedienstleitung
T 02761 608-0
F 02761 608-1112
lisa.schwermann@wohngut.de

Pflege-Wohnen
Pflegedienstleitung stationär
Melanie Schweitzer
T 02761 608-1121
F 02761 608-1112
melanie.schweitzer@wohngut.de

Beauftragte für Medizinproduktsicherheit
mpgsicherheit@wohngut.

Pflege-Wohnen
Durchwahlen der Wohnbereiche

Erdgeschoss: 608-2097

Neubau | 1. OG: 608-2197
Neubau | 2. OG: 608-2297

Altbau | 1. OG: 608-3197
Altbau | 2. OG: 608-3297
Altbau | 3. OG: 608-3397

Ihre Ansprechpartner | WohnGut Services

Tages-Pflege
Sabrina Flitsch | Pflegedienstleitung
T 02761 608-1133
sabrina.flitsch@wohngut.de

Ambulante Pflege
Pflegedienstleitung ambulant
Sabrina Flitsch
T 02761 608-1133
F 02761 608-1134
sabrina.flitsch@wohngut.de

Vital-Service
Janina Treske | Sport & Gesundheit
T 02761 608-1171
ergotherapie@wohngut.de

Diana Clemens | Schönheit & Wellness
T 02761 608-1170
diana.clemens@wohngut.de

Essen & Feiern im WohnGut
Pei Hong Kamp
T 02761 608-1149
F 02761 608-1112
Pei.Hong.Kamp@wohngut.de

Ihre Ansprechpartner | Verwaltung

Bewohnerbüro
Elisabeth Plogschties
T 02761 608-1115
F 02761 608-1112
elisabeth.plogschties@wohngut.de

Personalbüro
Katja Kalitzki
T 02761 608-1114
F 02761 608-1112
katja.kalitzki@wohngut.de

Leiterin der Einrichtungen
Lena Zöller
T 02761 608-0
F 02761 608-1112
lena.zoeller@wohngut.de

Geschäftsführung
Michael Korn
T 02761 608-0
F 02761 608-1112
michael.korn@wohngut.de