Nehmen Sie Kontakt auf.

Wir freuen uns auf Sie.

WIR HELFEN IHNEN GERNE.

Interessieren Sie sich für das Wohnen im WohnGut Osterseifen? Benötigen Sie Kurzzeitpflege oder Ambulante Pflege? Möchten Sie in unseren stilvollen Räumlichkeiten feiern? Oder sich im WohnGut Osterseifen bewerben?

Dann sprechen Sie uns am besten direkt an.

Alle wichtigen Telefonnummern und Mailadressen finden Sie hier. Wir stellen Ihnen gerne alle Informationen zur Verfügung, die Sie brauchen. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Ihre Ansprechpartner | Wohn-Angebote

Service-Wohnen

Susanne Wacker
T 02761 608-1113
susanne.wacker@wohngut.de

Landhaus-Wohnen

Susanne Wacker
T 02761 608-1113
susanne.wacker@wohngut.de

Gemeinschafts-Wohnen

Sabrina Flitsch | PDL
T 02761 608-1133
sabrina.flitsch@wohngut.de

Tages-Pflege

Nadja Schäfer | Stellv. PDL
T 02761 608-5080
tagespflege-osterseifen@wohngut.de

Pflege-Wohnen

Melanie Schweitzer | PDL stationär
T 02761 608-1121
melanie.schweitzer@wohngut.de

Beauftragte für Medizinproduktsicherheit:
mpgsicherheit@wohngut.de

Pflege-Wohnen

Durchwahlen der Wohnbereiche

Erdgeschoss: 608-2097

Neubau: 1. OG: 608-2197 | 2. OG: 608-2297

Altbau: 1. OG: 608-3197 | 2. OG: 608-3297 | 3. OG: 608-3397

Ihre Ansprechpartner | WohnGut Services

Ambulante Pflege

Sabrina Flitsch | PDL ambulant
T 02761 608-1133
sabrina.flitsch@wohngut.de

Vital-Service
Schönheit & Wellness

Diana Clemens | Friseurin/Fußpflegerin
T 02761 608-1170

Vital-Service
Sport & Gesundheit

Nicole Selenski
T 02761 608-1171
ergotherapie-osterseifen@wohngut.de

Vital-Service
Podologie

Diana Korte
T 02761 608-1173
podologie-osterseifen@wohngut.de

Essen & Feiern im WohnGut

Ursula Pfeifer
T 02761 608-1150
ursula.pfeifer@wohngut.de

Leitung Hauswirtschaft

Ursula Pfeifer
T 02761 608-1150
ursula.pfeifer@wohngut.de

Leitung Haustechnik

Tobias Stahl
T 02761 608-1144
tobias.stahl@wohngut.de

Ihre Ansprechpartner | Verwaltung

Bewohnerbüro

Elisabeth Plogschties
T 02761 608-1115
elisabeth.plogschties@wohngut.de

Personalbüro

Katja Kalitzki
T 02761 608-1114
katja.kalitzki@wohngut.de

Direktorin

Lena Zöller
T 02761 608-0
lena.zoeller@wohngut.de

Geschäftsführer
WohnGut-Gruppe

Michael Korn
T 02761 608-0
michael.korn@wohngut.de