Nehmen Sie Kontakt auf

Wir freuen uns auf Sie.

WIR HELFEN IHNEN GERNE

Interessieren Sie sich für das Wohnen im WohnGut Parkresidenz Bad Honnef?
Benötigen Sie einen Platz für die Kurzzeit-Pflege?
Möchten Sie in unseren stilvollen Räumlichkeiten feiern?
Oder sich bei uns bewerben?

Dann sprechen Sie uns am besten direkt an. 

Alle wichtigen Telefonnummern und Mailadressen finden Sie hier. Wir stellen Ihnen gerne alle Informationen zur Verfügung, die Sie brauchen. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Ihre Ansprechpartner | Residenz & Wohnen

Geschäftsführer

Guido Bierbaum
guido.bierbaum@wohngut.de

 

 

 

Stellvertretende Direktorin

Cornelia Lutz
cornelia.lutz@wohngut.de

 

Leitung Verwaltung

Petra Menden
petra.menden@wohngut.de

 

Leitung Rezeption

Stefanie Bock
T 02224 183-0
F 02224 183-110
rezeption-parkresidenz@wohngut.de

 

 

Leitende Hausdame

Petra Grimm
hausdamen-parkresidenz@wohngut.de

 

Leitung Haustechnik

Ingolf Weise
haustechnik-parkresidenz@wohngut.de

Residenzberatung | Verwaltung

Esther Hüwel
esther.huewel@wohngut.de

Ihre Ansprechpartner | Restaurant

Leitung Restaurant

Sandra Kreuser
sandra.kreuser@wohngut.de

 

Leitung Küche

Tobias Hinken
kueche-parkresidenz@wohngut.de

 

Ihre Ansprechpartner | Pflege

Pflege-Wohnen
Leitung stationäre Pflege

Natalia Scheidt
natalia.scheidt@wohngut.de

 

Service-Wohnen
Leitung ambulante Pflege

Mareile Strauch
mareile.strauch@wohngut.de

 

Ihre Ansprechpartner | Vital-Services

Leitung Physiotherapie

C
aren Gäb
T 02224 183-0
caren.gaeb@wohngut.de

 

Friseursalon

Silvia Schramm
T 02224 183-0

Ihre Ansprechpartner | Immobilien-Service

Cornelia Lutz
T 02224 183-0
F 02224 183-110
cornelia.lutz@wohngut.de

Guido Bierbaum
T 02224 183-0
F 02224 183-110
guido.bierbaum@wohngut.de