Nehmen Sie Kontakt auf.

Wir freuen uns auf Sie.

WIR HELFEN IHNEN GERNE.

Interessieren Sie sich für das Wohnen im WohnGut Parkresidenz Bad Honnef?
Benötigen Sie einen Platz für die Kurzzeitpflege?
Möchten Sie in unseren stilvollen Räumlichkeiten feiern?
Oder sich  bei uns bewerben?

Dann sprechen Sie uns am besten direkt an. 

Alle wichtigen Telefonnummern und Mailadressen finden Sie hier. Wir stellen Ihnen gerne alle Informationen zur Verfügung, die Sie brauchen. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Ihre Ansprechpartner | Residenz & Wohnen

Direktion
Guido Bierbaum
guido.bierbaum@wohngut.de

 

 

 

Residenzberatung
Cornelia Lutz
cornelia.lutz@wohngut.de

 

Leitung Verwaltung
Petra Menden
petra.menden@wohngut.de

 

Rezeptionsleitung
Stefanie Bock
T  02224 183-0
F 02224 183-110
rezeption-parkresidenz@wohngut.de

 

 

Leitende Hausdame
Petra Grimm
rezeption-parkresidenz@wohngut.de

 

Leitung Haustechnik
Ingolf Weise
rezeption-parkresidenz@wohngut.de

Ihre Ansprechpartner | Restaurant

Serviceleitung Restaurant
Sandra Kreuser
sandra.kreuser@wohngut.de

 

Küchenleitung
Ulrich Ferber
kueche-parkresidenz@wohngut.de

 

Ihre Ansprechpartner | Pflege

Pflege-Wohnen
Leitung stationäre Pflege
Andrea Weigl
andrea.weigl@wohngut.de

 

Service-Wohnen
Leitung ambulante Pflege
Mareile Strauch
mareile.strauch@wohngut.de

 

Ihre Ansprechpartner | Vital-Services

Leitung Physiotherapie
C
aren Gäb
T  02224 183-0
caren.gaeb@wohngut.de

 

Leitung Friseur & Kosmetik
???
T  02224 183-0
???@wohngut.de

 

Leitung Sport & Bewegung
???
T  02224 183-???
???@wohngut.de

Ihre Ansprechpartner | Immobilien-Service

Cornelia Lutz
T  02224 183-???
F 02224 183-110
cornelia.lutz@wohngut.de

Guido Bierbaum
T  02224 183-0
F 02224 183-110
guido.bierbaum@wohngut.de